Запись в образовательные организации района

Запись в детский сад

Уважаемые родители и законные представители! Подача заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации осуществляется:

- при личном обращении родителей (законных представителей) в отдел образования администрации МР «Куйбышевский район»;
- на официальном сайте Госуслуг  (https://www.gosuslugi.ru), заполнить электронное заявление;
- на портале образовательных услуг Калужской области:  https://entry.admoblkaluga.ru/
Необходимые документы:
- паспорт одного из родителей;
- свидетельство о рождении ребенка;
- сведения о прописке (регистрации) ребенка по месту жительства;
- СНИЛС ребенка и законного представителя;
- сведения о льготах и документы, подтверждающие данные льготы.
Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.
Все документы иностранные граждане предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
Заявителям, подавшим заявку в электронном виде, назначается дата и время обращения в отдел образования администрации МР «Куйбышевский район» для подтверждения данных указанных в электронном заявлении.
Консультацию о порядке, сроках и процедурах предоставления муниципальной услуги можно получить по телефону: 8(48457) 2-18-63
Специалист, отвечающий за предоставление услуги:
Иванцова Ирина Владимировна
График приёма:
Понедельник – четверг: с 9-00 до 13-00;с 14-00 до 17-00
Пятница: с 9-00 до 13-00;с 14-00 до 16-00

Запись в общеобразовательные организации

С 1 апреля начинается приемная кампания в первый класс (2023-2024 учебный год).
Сроки подачи заявлений:
С 1 апреля по 30 июня 2023 года будет осуществляться прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на территории закрепленной за общеобразовательной организацией, для детей, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, для детей, имеющих право преимущественного приёма в ообщеобразовательную организацию, в которой обучаются их братья и  (или) сестры (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства).
С 6 июля начнется прием в первый класс детей, не проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией. Этот этап приема будет проходить до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Информацию о наличии свободных мест можно узнать на официальных сайтах и информационных стендах общеобразовательных организаций. С правилами приема в конкретное общеобразовательное учреждение, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1 классах можно ознакомиться на информационных стендах или официальном сайте учреждения.
Родители (законные представители) детей имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательную организацию через АИС «Е-услуги. Образование» (Портал образовательных услуг Калужской области  (http://entry.admoblkaluga.ru) и Единый портал государственных услуг  (https://www.gosuslugi.ru).
Нормативные документы, определяющие порядок приема:
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Постановление администрации муниципального района «Куйбышевский район»» от 15.03.2023 № 90 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Куйбышевского района за конкретными территориями муниципального района "Куйбышевский район".
Локальный нормативный акт общеобразовательной организации – правила приема.

Дата последнего обновления страницы 19.03.2023